Продажа доли в квартире - как правильно оформить договор купли-продажи при наследовании

• г. Владивосток

1/3 квартиры принадлежала моей свекрови, которая умерла. Мой муж (ее сын) и его сестра (ее дочь) вступили в наследство по закону (пополам). Сейчас сестра мужа продает нам свою долю (фактически 1/6 от общей долевой собственности). В Госреестре нам сказали, что договор купли-продажи можно оформить сразу на основании свидетельства о праве на наследство (без получения свидетельства о гос. регистрации права).

Вопрос: как прописать в договоре купли - продажи долю, которая продает сестра моему мужу? 1/6 от общей долевой собственности или 1/2 от 1/3 от общей долевой собственности (как прописано в свидетельстве на наследство).

Ответы на вопрос (1):

Можно и так и так. важно, чтобы доля фактически соответствовала документам.