Права изъяли, выдали временное удостоверение, в протоколе я указал, что знака не видел.

• г. Ханты-Мансийск

11.11.2007 г. на а/д Москва-Челябинск ко мне пристроился автомобиль сотрудников ДПС и на протяжении 30-40 минут ехал за мной, что я вместе с женой прекрасно видел, ехал не нарушая правила ПДД где была возможность совершал обгон больших фур и грузовых автомобилей. После последнего обгона машина ДПС включает маячки и останавливает меня, и предъявляют мне совершения обгона в зоне действия знака, если знак и был, то только физически мог не видеть при обгоне, на дороге отсутствовала какая-либо разметка, видимость была отличная. Права изъяли, выдали временное удостоверение, в протоколе я указал, что знака не видел. Мировой судья по месту жительства в судебном порядке лишил права управления автомобилем на срок 5 месяцев, без моего ведома, возможно в момент отправки извещений я находился в ком-ке билеты на руках, судебное решение вступает в силу 06 марта 2008. Вопрос: как мне вернуть права, какие есть варианты…

Заранее спасибо за полный и развёрнутый ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо подать апелляционную жалобу и отменить решение суда - думаю, основания найдутся.

С уважением,