Как решить проблему с раздельным проживанием супругов и ограниченным доступом к ребенку?

• г. Кореновск

Мы с женой в браке но живем раздельно ребенок прописан у моей матери и я сам тоже прописан там она против чтоб я видел своего сына ему годи месяц жена тоже жилья не имеет прописана у своей бабушки что делать?

Ответы на вопрос (1):

нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения с детьми, конкретный график нужно указать в иске - в какие дни, часы, на чьей территории. суд установит такой график, родители обязаны будут его соблюдать.

Спросить
Пожаловаться

Я в настоящий момент подал заявление о разводе со своей женой. У нас есть ребенок 2005 года рождения, который прописан в однокомнатной кооперативной квартире, принадлежащей моей матери. В квартире также прописаны я, моя мать и мой брат. Жена прописана в двухкомнатной квартире своей матери, в которой прописаны также ее мать и ее сестра.. Имеет ли право моя жена проживать в квартире моей матери, так как там прописан наш ребенок?

Мы с гражданской женой живем вместе не в своей квартире, то есть мы там не прописаны. С женой не расписывались, у нас родился сын, нас трое. Жить у родителей и бабушек невероятно сложно. Мои родители против нашего проживания в их доме вплоть до угроз и скандалов, несмотря на то,что я там прожил большую часть жизни и прописан там, и полдома приватизировано на меня, отчем прямым текстом скал, что мы там жить не будем. А у бабушки реально негде, там прописано 10 человек и плюс жену мою если бабушка пропишет с малышом. Жена прописана в другом городе вообще, но живет здесь. Кроме бабушки ей прописаться негде. Как нам лучше делать, вдвоём идти в администрацию после регистрации брака или ей одной, как матери одиночке и просить улучшения жилья?

Я бы хотела узнать о праве ребёнка на жильё. Мы живём в приватизированной квартире мужа, которая достанеться ему от бабушки и сам он там не прописан (Бабушка подарила квартиру). То есть квартира уже пренадлежит ему, но прописана там только бабушка. Я сама тоже там не прописана. Смогу ли я прописать туда своего ребёнка?

Мой сын до женитьбы был прописан и жил в квартире бабушки. После женитьбы он с женой стали жить тамже. Жена прописана у своей матери, причем квартира матери приватизирована на жену сына. В 2000 году у них родился ребенок.3 года назад бабушка приватизировала квартиру, в которой они проживают с семьей моего сына на сына и внучку, которая там тоже прописана, в равных долях, а сама от собственности отказалась. Сейчас сын с невесткой разошлись, но невестка не уходит из их квартиры мотивируя это тем, что половина квартиры принадлежит внучке. Как быть? Квартира маленькая 2 х комнатная, страдает, конечно, бабушка, которая хотела сделать, как лучше. Что можно предпринять в этой ситуации? Спасибо.

Хочу развестись с женой. Плачу алименты на двух детей и жены (Жена в декретном отпуске по уходу за младшем ребёнком до 3 лет и она негде не работает). Живем раздельно. Я прописан в доме матери, своего жилья нет. Жена и двое детей, 2 и 3 года, прописаны у тёщи в двухкомнотой квартире 42 метров, своего жилья тоже нет. Могу ли я развестись, если жена против развода и у нас нет своего жилья? А если могу то как это сделать?

У моей бабушка есть 2 сына (мои отец и дядя). Бабушка и её младший сын (мой дядя) прописаны в одной квартире, которая полностью приватизирована на младшего сына (т.е. на моего дядю). Мой отец не прописан там и живет со своей женой в отдельной приватизированной на них квартире. Бабушка недавно умерла. У дяди детей нет, только жена (не прописана в квартире бабушки). Может ли мой отец претендовать на часть квартиры бабушки?

Права матери при разводе, если ребенок прописан с отцом и матерью в квартире отца.

Мы в браке уже 5 лет. Я, муж и сын прописаны в трехкомнатной квартире свекрови, она там тоже прописана и является собственником, еще ее мать там прописана. Прописали меня там без права на жилье. По факту мы живем в двухкомнатной квартире, собственник свекр. При разводе на что я могу претендовать, на что может претендовать ребенок? Своего жилья у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сын прописать своего новорожденного ребенка в квартиру, где он прописан сам, без согласия своей матери, которая является единственным собственником квартиры и тоже там прописана. Жена сына является гражданкой Молдавии и не имеет ни прописки ни гражданства.

Рождение ребёнка в браке, какие права он имеет на жильё если жена прописана у своей матери?

Куплен дом, собственником является моя мать, пока в нём никто не прописан! Прописаны в квартире умершей бабушки. Возможно, её придется продавать и прописаться в дом матери. (жена останется прописана у себя)

Я с женой нахожусь почьти 2 года в браке имеется ребёнок возрастом 1 год 8 месяцев. Жена не прописана в квартире, ответственный квартиросъёмщик отец. В квартире прописаны мать, отец, я, и ребёнок. Квартира не приватизированная. Скажите пожалуйста какие права имеет жена на квартиру после развода, прописана у своей матери. И ещё что делать если она отказывается выезжать из квартиры мотивируя тем что в ней прописан ребёнок. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение