Начисление северных надбавок - имеет ли право работник на 10% надбавку к окладу при отработке 286 дней на Крайнем Севере и районах приравненных к нему?

• г. Тобольск

Вопрос по поводу начисления северных надбавок. Есть две справки. Одна, что я отработал в местности приравненной к Крайнему Северу 124 дня. Вторая, о том что я отработал 162 дня в местности Крайнего Севера. Это на разных предприятиях. Устраиваясь на другое (третье) предприятие, находящееся на севере мне сказали, что дни эти не складываются. И что я не имею право на северную надбавку в размере 10%. Нигде в законодательстве такого я не нашёл. Прошу дать ответ имею ли я право на 10% надбавку к окладу, так как в общей сложности я отработал 286 дней, при необходимых 183 дня. 183 дня требуются что при работе на Крайнем Севере, что при работе в районах приравненных к Крайнему Северу.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если вы работали в разные периоды, то они не правы, в таком случае они должны складываться и вы имеете право на надбавку в размере 10%.

Спросить
Пожаловаться

Мой непрерывный стаж работы в районах, приравненных к Крайнему Северу, составляет 22 года, надбавка составляет 50%. Планирую перейти на работу вахтовым методом в районы Крайнего Севера. Будет ли учитываться длительный стаж работы в приравненных к Крайнему Северу территорий при установлении надбавок на Крайнем Севере или же начисление будет на общих основаниях. Благодарю.

Мне 46 лет, работаю в местности приравненной к крайнему северу... но есть период 20 дней работы на крайнем севере. Будет ли надбавка при начислении пенсии за работу на КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ.

Прошу дать консультацию по вопросу о размере коэффициента к военной пенсии. Я проходил военную службу в районе, приравненном к Крайнему Северу (г.Архангельск) 9 лет, затем был переведен и проходил службу в районе Крайнего Севера (о.Новая Земля). Отслужив 5 календарных лет на крайнем Севере, вновь был переведен на службу в район, приравненный к Крайнему Северу, откуда вышел на пенсию, прослужив 9 лет, что в сумме составило:5 календарных лет в районе Крайнего Севера и 18 календарных лет в районе, приравненном к Крайнему Северу. С каким районным коэффициентом я должен получать военную пенсию?

Мне 26 лет. Я с января 2020 г. трудоустроена в предприятии, находящемся в районе, приравненном к крайнему Северу. Раннее в районнах, приравненных к крайнему Северу или в районах крайнего Севера не проживала и в данных районах не рождена. В январе 2021 г. я получила северную надбавку в размере 10%. Сейчас инспектор ОК утверждает, что следующая надбавка в размере 10% будет в январе 2022 года. Так ли это?

Отработал в районах приравненных к крайнему северу более 5 лет устроился на работу в районах крайнего севера сколько будет начисленно северных надбавок.

Разъяснить пожалуйста в каком размере мне должны платить северную надбавку за работу на крайнем Севере, мне 27 лет родилась и всю жизнь прожила на крайнем севере и последние 9 лет училась в приравненных районах крайнего севера и отработала 3 года 3 месяца в г.Сыктывкаре получала северную надбавку в размере 50% , а сейчас переехала в усть цилемском районе это крайний север. В каком размере у меня будет северная надбавка, работаю в МЕД федеральный бюджет.

Три года отработал в районе крайнего севера (ЯНАО), заработал 30% северных надбавок. Уволился, устроился на работу в районе приравненный к крайнему северу (ХМАО) оставили только 10% северных. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж работы моего мужа вахтовым методом на Крайнем Севере с 02.11.2001 - 26.12.2005. Далее, до 2015 работа в условиях, приравненных к Крайнему Северу. Сейчас оформляется на пенсию. Можно ли брать коэффициент Крайнего Севера для надбавки к пенсии.

С 2000 года по 2006 год проживала в районах Крайнего Севера, где заработала 80 % северных надбавок. С 2006 года по 2010 год проживала в городе Омске, где нет таких надбавок. С декабря 2012 года переехала в район, приравненный к районам Крайнего Севера, надбавки здесь 50%. Мне сказали, что я снова должна зарабатывать северные. Одни говорят, потому что был перерыв проживания в северных районах. Другие: потому, что на Крайнем Севере я работала, здесь служу в МВД. Кто прав и правы ли вообще?

Я работник нефтяной промышленности, работаю на крайнем севере. Отпуск 28 дней стандартных, 14 дополнение из-за крайнего севера, 7 за вредность и 12 за то что я проживаю в районе приравненным к крайнему северу. Вопрос, 12 за то что я проживаю в районе приравненным к крайнему северу, платят во всех организациях, или когда я уволюсь этого не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение