Порядок установки и ответственность за возгорание мусорных бункеров на арендуемых земельных участках - юридические аспекты и нормативные документы

• г. Краснодар

На арендуемом земельном участке установлен мусорный бункер для вывоза строительного мусора. В результате возгорания бункера пострадали две машины (сгорели). Поясните пожалуйста чем регламентируется порядок установки подобных контейнеров и возможно ли мне взыскать ущерб в результате пожара с лица, установившего данный контейнер. Если можно подскажите нормы СНИП или какие нибудь нормативные документы.

Ответы на вопрос (1):

Ответ возможен только на платной основе, так как требует времени.

А бесплатно - советую обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки по факту пожара и привлечении к установленной законом ответственности неизвестных лиц.