Что делать, если соседи угрожают судом из-за затопленной ванной?

• г. Константиновка

Немного залили соседей снизу (в ванной немного плита напиталась, у нас сифон потек, а мы сразу не увидели). Договориться по-соседски не хотят. Сказали будут в суд подавать (мы узнали про это от посторонних людей). Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте письменные возражения на иск (ст. 149 ГПК РФ), но имейте ввиду, что с проигравшей стороны будут взысканы расходы на экспертизу, госпошлина и расходы победителя на представителя в суде