Есть ли законное право на пользование смежным помещением после покупки квартиры на 10 этаже?

• г. Саратов

После покупки квартиры на 10 этаже нам от бывших собственников в пользование перешло смежное с квартирой помещение, которое они использовали как подсобку (запроектированный мусоропровод, которым не пользовались). Есть ли у меня действительно законное право пользования этим помещением? По их словам они его получили при вселении, т. к. были первыми и имели преимущественное право на него.

Ответы на вопрос (1):

Все помещения общего пользования используются совместно всеми жильцами и никто не имеет преимущественного права на него.