Длительность процесса трудового спора с юристом - когда ожидать результаты?

• г. Москва

Если нанял юриста по трудовому спору.

В течении кокого времени идет весь процесс.?

мой юрист почему то не отвечает и ни чего не говорит. Уже переживаю.

Ведь прошло почти 10 дней и тишина ( (

Ответы на вопрос (3):

тут не угадаешь, по разному, думаю месяц-полтора точно

Судебные процессы занимают большое количество времени. Установленный законом срок производства по делу - 2 месяца, но он может быть продлен, поэтому если прошло всего лишь 10 дней, Вам не о чем беспокоиться. Ваш юрист не может предугадать сколько времени потребует рассмотрение дела

Добрый день!

Чтобы говорить о сроках, необходимо знать что предпринято юристом для разрешения трудового спора: направлена жалоба в инспекцию труда? подан иск в суд? В любом случае 10 дней - небольшой срок, еще рано говорить о результате. Однако Ваш юрист обязан по Вашему требованию предоставлять Вам информацию о том, на каком этапе находится рассмотрение спора.