Я где то читал и промелькнула фраза что у гражданских госслужащих 30 дней, а я работаю в простом учреждений (школе)?

• г. Москва

У меня вопрос по ТК сколько сейчас минимальное количество дней отпуск 28 или 30? Я где то читал и промелькнула фраза что у гражданских госслужащих 30 дней, а я работаю в простом учреждений (школе)?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 115 Трудового кодекса РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Отпуска по государственной гражданской службе к Вам не имеют никакого отношения.