Сокращение должности педагога дополнительного образования и введение должности инструктора по труду - правомерные действия администрации или нет?

• г. Новосибирск

Мою должность педагог дополнительного образования сокращают и вводят должность инструктора по труду с целью увеличить часы работы в 2 раза. Содержание работы и обязанности оставляют прежними, хотя должность инструктор по труду - это работа по проф. Ориентации, которой в нашем уч-нии нет. Правомочны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия руководства не правомерны, Вам необходимо обратится с жалобой в прокуратуру.