Неправомерные действия администрации по назначению педагога-библиотекаря вместо уволенного заместителя директора с опытом работы в школе

• г. Цимлянск

Вопрос из области образования. В сентябре я уволилась с должности зама директора и осталась на часах учителя при неполной ставке (11 час). В октябре освобождается должность педагога-библиотекаря (0,5 ст). Администрация не дает мне эти полставки, берёт человека далекого от образования. Вопрос: правомочны ли действия администрации? Работаю в школе 28 лет, из них-7 в должности зама. Школа-это моя основная работа.

Ответы на вопрос (4):

Судя по тому как Вы написали, нет. Можете написать жалобу в отдел образования Вашего города или в Министерство образования по РО.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос решает только администрация и формально директор вправе взять на свободную должность кого угодно. Ничего с этим поделать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Вы же пишите, что работаете учителем, значит у Вас образовательное учреждение? Значит все жалобы по линии образования, я так думаю.

Спросить
Пожаловаться

А если директор не педагог по образованию, а социальный работник, работавший в реабилитационном центре для престарелых завхозом? И вот так распоряжаться кадрами? Куда идем.....

Спросить
Пожаловаться

Вот уже 14 лет я работаю в школе библиотекарем, в 2012 г. была переведена на должность педагога-библиотекаря, в 2014 г. аттестовалась на первую квалификационную категорию по должности педагог-библиотекарь. Наш новый директор школы предупредил меня о том, что я буду переведена на должность библиотекаря, т.к. у меня нет высшего профессионального или педагогического образования. Он ссылается на требования к образованию по должности педагог-библиотекарь, указанные в едином квалификационном справочнике должностей работников образования. У меня только среднее специальное образования библитекаря-библиографа. Прав ли мой работодатель и я действительно не могу занимать должность педагога-библиотекаря?

Работаю в школе, основная должность зам. директора по умр-ставка и 10 часов уроки по должности учитель. Директор устно сообщил, что с 1 сентября буду работать на 0,5 стаки заместителя и на ставку учителя, с предложением не согласна, что делать?

Работаю учителем 18 часов ставка и 0,5 ставка зам. директора. Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии.

Я работаю в школе учителем в Карагандинской области, Казахстан. До пенсии мне осталось 2 года и 4 месяца. Администрация не даёт мне полную ставку. Правомочны ли действия администрации школы?

Я работаю в школе зам директора по безопасности с 2008 г, школу реорганизуют путем присоединения с другой школой, мою должность сокращают, будет один зам по безопасности на 2 школы, и это не я, а тот человек из другой школы! Мне пока наш действующий директор предложил ставку социального педагога в нашей школе! Я согласилась, Вопрос: положены мне выплаты по реорганизации, если я остаюсь в этой школе, на другой должности?

Работаю в школе. Перевели на должность социального педагога плюс 0,5 ставки зам. директора по воспитательной работе. За день до отпуска директор сообщает. Что берет на работу человека на должность педагога - организатора ОБЖ, а 0.5 ставки зам. по ВР разделит между нами. Правомочно ли это и как защитить себя?

В феврале 2010 года я был освобожден с должности директора школы и переведен на должность учителя школы с неполной учебной нагрузкой. Как должна оплачиваться работа такого учителя с неполной учебной нагрузкой до начала следующего учебного года, если догрузить иной учебной нагрузкой школа не располагает?. Обязана ли администрация школы компенсировать заработную плату до ставки учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю заместителем директора сельской школы. С 1 сентября 2011 года хочу уволиться с занимаемой должности, но в порядке перевода на должность учителя. Директор говорит, что я должна написать заявление об увольнении по собственному желанию, т.к.основная моя должность заместитель, а не учитель. Но таким образом нет никакой гарантии, что я буду трудоустроена учителем в эту же школу. По трудовому договору принята зам. директора с внутренним совмещением по должности учитель географии 4 часа. Как правильно я должна написать заявление, что бы в результате я не осталась без работы вообще? И имею ли я право претендовать на ставку, а не на 4 часа?

Основная должность - воспитатель в школе. По совместительству - подставки библиотекарь. Можно ли, находясь в отпуске по должности воспитателя 56 д. Выйти не работу по должности библиотекарь на 3 часа?

Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии. В последних документах прописано, что педагог-психолог, работающий в спец. Школах, школах-интернатах и прочих может рассчитывать на льготную пенсию, а работающий в обычной общеобразовательной школе нет. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение