Неправомерные действия администрации по назначению педагога-библиотекаря вместо уволенного заместителя директора с опытом работы в школе

• г. Цимлянск

Вопрос из области образования. В сентябре я уволилась с должности зама директора и осталась на часах учителя при неполной ставке (11 час). В октябре освобождается должность педагога-библиотекаря (0,5 ст). Администрация не дает мне эти полставки, берёт человека далекого от образования. Вопрос: правомочны ли действия администрации? Работаю в школе 28 лет, из них-7 в должности зама. Школа-это моя основная работа.

Ответы на вопрос (4):

Судя по тому как Вы написали, нет. Можете написать жалобу в отдел образования Вашего города или в Министерство образования по РО.

Этот вопрос решает только администрация и формально директор вправе взять на свободную должность кого угодно. Ничего с этим поделать нельзя.

Вы же пишите, что работаете учителем, значит у Вас образовательное учреждение? Значит все жалобы по линии образования, я так думаю.

А если директор не педагог по образованию, а социальный работник, работавший в реабилитационном центре для престарелых завхозом? И вот так распоряжаться кадрами? Куда идем.....