Изменения в Закон Астраханской области №12/2012-ОЗ - вопрос о признании матерей одиночек в многодетные семьи

• г. Харабали

Мы проживаем в Астраханской области. Я замужем, у меня трое детей, но первый сын рожден вне брака, по нему я числюсь матерью одиночкой. Обоснованно ли внесение изменений в Закон Астраханской области №12/2012-ОЗ от 10.04.2012 «О социальной поддержке многодетных семей в Астраханской области»? В соответствии с п. 2 ст. 1 вышеуказанного закона в число детей, учитываемых для признания семьи многодетной, не включаются дети, являющиеся пасынками (падчерицами) одного из супругов.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 2 ст. 1 вышеуказанного закона в число детей, учитываемых для признания семьи многодетной, не включаются дети, являющиеся пасынками (падчерицами) одного из супругов.

---вполне правомерно. у этих детей имеются их родители матери и отцы.