Как справиться с отказом работников переходить в другие подразделения при сокращении штата?

• г. Екатеринбург

Ожидается сокращение штата (ликвидация подразделения). Работники отказываются переходить в другие подразделения, хотя у нас некому работать (должности и функционал те же), а в этом подразделении, в связи с ликвидацией, перебор (объемы упали)... Что делать? Какие наши действия.

Ответы на вопрос (3):

На работнике согласно ТК РФ нет обязанности по переходу Это его право Поэтому придется увольнять по сокращению с выплатой компенсацией Или есть метод давления чтобы уволился по собственному желанию

Здравствуйте, в данном случае Вам придётся увольнять работников по сокращению, выплачивая каждому оплату в размере среднего двухмесячного дохода и компенсацию за неиспользованный отпуск. Это если строго соблюдать закон. Если соблюдать нестрого - звоните, посмотрим ситуацию внимательнее и дадим необходимые инструкции.