Как учитывать прожиточный минимум при выплате долга из пенсии?

• г. Москва

При рассчете выплаты долга частями из пенсии, оязаны ли учитывать величину прожиточного минимума? То есть если из пенсии будут ежемесячно вычитать 50 процентов, то мне на жизнь останется меньше прожиточного минимума и это ухудшит качество моей жизни, как быть? Или приставы обязаны руководствоваться все-таки этим и оставлять прож. Мин? Других доходов кроме пенсии у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не учитывается.