Отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов - пропущение судебного заседания и отсутствие исполнительного листа вызывают проблемы взыскания

• г. Москва

Отец ребенка не платит алименты, год назад был суд по статье 157 УК РФ Злостное уклонение от алиментов. Я на суде не присутствовала, но должен был быть представитель из службы судебных приставов. Решение суда, исполнительный лист я не получала. Должна ли была я его получить и передать его приставам? Может ли быть, что решение суда не исполняется (он до сих пор не платит) , потому что у приставов нет решения суда, исполнительного листа?

Ответы на вопрос (1):

---так кроме вас это никому и не нужно. обращайтесь в суд. получите исполнительный лист и сдайте его приставам