Право на получение сертификата на жилье для вдовы ветерана ВОВ

• г. Уфа

Моя бабушка вдова ветерана вов. у нее своего жилья нет, но проживает со мной. Дом частный без коммунальных условий, квартплату платим 100%.На очередь на жилье не ставят, сославшись на то что квадратные метры позволяют ей жить в этом доме. Дом построен 1914 году. Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право получить сертификат на жилье? Рустэм.

Ответы на вопрос (2):

Только в том случае, если дом будет признан непригодным для проживания

Ставьте на учёт в местную администрацию бабушку, как нуждающуюся в улучшении, требуйте, что б отказ был письменный.

Причём здесь, вообще, квадраты, если у бабушки нет в собственности своего жилья, а это, ввиду того, что ему уже 100 лет, должно быть в любом случае признано непригодным для проживания.