Судебный иск за аварию - что делать, если вас обвиняют в нарушении и требуют оплатить ремонт

• г. Ялуторовск

Поворачивая на лево на перекрестке пересекая разделительную линию дороги меня обогнала с лева машина и врезалась в левый бок мотоблока, мне дали админастративный штраф что я не показал поворот на лево, теперь она прислала судебный иск что я должен заплптить 29 тысяч за ее ремонт, что теперь делать.

Ответы на вопрос (2):

Можете оспаривать оценку вреда имущества. Подавайте возражения на иск (ст. 149 ГПК РФ)

Здравствуйте. Ну если вы действительно виновны, то платить придется, только необходимо проследить, чтоб на вас ничего лишнего "не повесили", то есть ремонт не являющийся следствием ДТП. А если не виновны, и не прошли сроки обжалования, то нужно обжаловать постановление инспектора в суде и доказывать свою невиновность. В зависимости от деталей дела оспорить можно. Удачи!