Хочу изменить запись в свидетельстве о рождении ребенка, чтобы указать биологического отца - какое заявление нужно подать в суд?

• г. Бердск

У меня есть ребенок 7-ми лет, отцом ребенка записан мой бывший муж, но биологическим отцом является другой мужчина. Бывший муж в розыске, найти его невозможно, а родной отец ребенка умер. Хочу изменить запись в св-ве о рождении ребенка, что бы там был записан настоящий отец. С каким заявлением мне нужно обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.

Немного неправильный ответ коллеги. Ведь отцом записан тот, кто пропал? Давно нет сведений о нем? Если боле года, вначале Вам нужно признать его без вести пропавшим, так как от него необходимо согласие. Чтобы установить отцовство, необходимо или согласие потенциального отца, или генетическая экспертиза. У Вас есть генетический материал умершего?