Вопросы о праве супруга на имущество при разводе после прописки в собственном доме, переданном по договору дарения

• г. Шуя

Мне в 2008 году по договору дарения (от моего дедушки) был передан частный дом. В 2012 году я вышла замуж. Если я пропишу своего мужа в своем дому, будет ли он иметь право на часть дома или денежную компенсацию при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку в соответствии с семейным кодексом РФ разделу подлежит только имущество нажитое совместно в период брака. К имуществу, подлежащему разделу не относятся подарки, наследство.

прописка значения иметь не будет. Если решите развестись, выписывать придется через суд. Также если будет вкладываться материально в дом, то возможно впоследствии потребовать материальную компенсацию