Может ли судебный пристав изъять деньги с счета, получающего пособие по безработице и стипендию, и какой будет сумма?

• г. Киров

Скажите, имеет ли право судебный пристав снимать денежные средства со счета, на который поступают пособие по безработице и стипендия? Если да - то в каком размере?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

имеет право, но не более 50%. Если счет арестован и списывают денежные средства в полном объеме, то обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста и представьте документы, подтверждающие, что на данный счет Вам поступают пособие по безработице и стипендия. Арест должен быть снят.