Оплата алиментов - бывший муж задолжал 286 тысяч рублей, оплачивает лишь 300 рублей раз в 4 месяца. Возможность обратиться в прокуратуру?

• г. Нестеров

Задолженность бывшего мужа по алиментам составляет 286 тысяч, оплачивает по 300 р ждет 4 месяца и опять плотит 300 р. а пристав говорит что имеет права А что с остальным долгом?. Магу ли я обратится в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру нужно обратиться с заявлением о незаконном бездействии пристава.

Также подавайте в суд на взыскание неустойки по алиментам, для того, чтобы максимально увеличить его задолженность. Нагоните сумму долга до 1 500 000 рублей, тогда можно будет привлекать к уголовной ответственности.