Может ли муж отсудить квартиру в долевой собственности после развода на свою собственность?

• г. Киров

Квартира в долевой собственности у обоих супругов, при разводе муж угрожает отсудить всю квартиру в его собственность и выгнать жену из нее, мотивируя тем, что он докажет в суде, что квартира была приобретена лишь на его деньги, хотя покупали ее совместно. Может ли он это действительно сделать?

Ответы на вопрос (4):

не может, квартира уже разделена на доли между собственниками

если не было его личных вложений, то не докажет

Нужны веские док-ва.

Здравствуйте, Галина Геннадьевна!

Данная квартира не подлежит к разделу, поскольку уже определены доли каждого из супругов.

Отсудить у жены доли нужны обоснования и доказательства. Исходя из Ваших слов, что квартира была приобретена в период брака на совместные денежные средства, шансы отсудить у мужа невелики!

Удачи Вам!