Скажите пожалуйста могу ли я оформить Частного Предпринимательство если я работаю на госслужбе в казначействе?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста могу ли я оформить Частного Предпринимательство если я работаю на госслужбе в казначействе?

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ

"О государственной гражданской службе Российской Федерации"

(с изменениями от 2 февраля 2006 г., 2 марта, 12 апреля, 1 декабря 2007 г.)

"Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:

1) участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, за исключением случаев, установленных федеральным законом;

2) замещать должность гражданской службы в случае:

а) избрания или назначения на государственную должность;

б) избрания на выборную должность в органе местного самоуправления;

в) избрания на оплачиваемую выборную должность в органе профессионального союза, в том числе в выборном органе первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе;

3) осуществлять предпринимательскую деятельность".

Уважаемый Владимир. Оформить Вы можете, но после оформления Вам придется выбирать: оставаться на госслужбе, или прекращать предпринимательскую деятельность, т.к. одновременное выполнение этих двух видов деятельности несовместимо. Однако следует заметить, что госслужащему не запрещено заниматься преподавательской, творческой и научной деятельностью, возможно Ваша деятельность, которой Вы планируете заняться подпадает под один из этих видов. Кме ого, существует и масса иных вариантов.