А как же ст. 40 конституции о том что никто не может быть произвольно лишен жилья, а как же то что закон обратной силы не имеет.

• г. Тюмень

Спасибо за ответ на мой вопрос № 536766. Хотела бы получить уточнение: получается что я автоматически лишилась права на жилье еще когда заключался договор найма куда меня не включили. Но ведь я была прописана там еще с 1997 г. когда договоров найма не существовало, а право на жилье определялось пропиской. А как же ст. 40 конституции о том что никто не может быть произвольно лишен жилья, а как же то что закон обратной силы не имеет. При заключении договора в казначействе уверяли, что включена я в договор найма или нет вообще никакого значения не имеет, что прописка важнее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина! Вы можете подать иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой, на пользование которой Вы имеете такие же права, как и жена дяди. Причем не на долю, а на ВСЮ квартиру. Иск в суде, Вы должны выиграть. Вам не могут отказать включить Вас в договор соцнайма. Это незаконно.