Я слышала, что можно встать на очередь не только как малоимущие.

• г. Москва

У нас есть приватизированная 2-х комнатная квартира. Она приватизирована на мою дочь (несовершеннолетнюю) и моего отца (инвалида 2 гр. и несовершеннолетнего узника фашизма) в соотношении 50/50. Они там прописаны. Кроме них в квартире прописана я и моя мать (инвалид 2 гр.). Общая площадь квартиры 54,1 кв. Жилой 31,4. В связи с этим у меня такие вопросы:

1) Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищ. Условий?

2) Надо ли для этого расприватизировать квартиру?

3) Я слышала, что можно встать на очередь не только как малоимущие. Какие еще есть виды очереди?

Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера! Если на 54,1 кв.м проживают 4 чел., то доля общей площади на человека по 13,5 кв.м, а учётная норма в Москве 10 кв.м общей площади на человека, поэтому при превышении учётной нормы постановка на очередь невозможна.