Какие права имею, если купленная машина находится под арестом у приставов и зарегистрирована на предыдущего владельца?

• г. Сенгилей

Купленная машина под арестом у приставов. Из документов договор купли продажи и страховку я оформил на свое имя. стоит на учете на старого хозяина.. могу ли я на ней ездить или аверенность обязательно?

Ответы на вопрос (3):

вы же собственник на основании договора купли - продажи Гражданский кодекс РФ-с момента заключения договора ездите никаких доверенностей

Доверенность обязательна.

Если арест авто на регистрационные действия, то машину не поставите на учет, как следствие вы не будете являтся собственником авто (например при дтп страховое возмещение не получите). Ездить теоретически можете, но в любой момент авто могут изъять, без какой-либо компенсации.