Я выдаю бывшему мужу расписки, когда он выплачивает деньги на содержание ребенка. Имеют ли эти расписки юридическую силу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Да, если Вы обратитесь с иском о взыскании алиментов, а муж предоставит расписки, то алименты будут взысканы не с момента обращения с иском, а с момента,когда истечет срок действия последней расписки. С уважением, Дмитрий Константинович.