Уведомление от Альфа-банка о возможной конфискации имущества из-за задолженности - правомерно ли это?

• г. Тула

Год назад работал официально взял диван в кредит платил исправно. Уволили с работы платить не мог. сейчас получил письмо что альфа-банк подал в суд и ко мне придут 20 ноября представители банка и служба ФССП и если меня не будет, то в присутствии понятых вскроют квартиру и опишут им-во. суда не было и даже не вызывали задолжность составляет 58778,08 имеют право или нет?

Ответы на вопрос (2):

исполнительное производство может быть возбуждено только на основании судебного акта

Вас пугают коллектора, суд пожет быть и без вас, но вы должны получить судебный приказ, приставы приходят, когда ни одна мера по взысканию не поможет. Можети придти к нам на консультацию с письмом, посмотрим. Консультации бесплатные.