Получение удвоенного пособия по уходу за ребенком для жителей зоны с льготным статусом

• г. Королёв

Нужна Ваша помощь. Я проживаю в зоне с льготным социально-экономическим статусом (после аварии на Чернобыльской АС), а работаю в Московской области. В настоящее время нахожусь на больничном по беременности и родам. Хотелось бы получать пособие по уходу за ребенком (когда подойдет время) в удвоенном размере, согласно п.7 ч.1 ст.18 Закона от 15.05.91 N 1244-1, постановлению Правительства РФ от 16.07.2005 N 439. Подскажите пожалуйста, где при этом должен быть прописан ребенок? Там же в этой зоне? (Поскольку хочется ребенка прописать с папой в Московской области). Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Там же в этой зоне?

--только там и нигде более. и сами должны там проживать. проверками занимается.прокуратура. с этим довольно строго.

Вы и ребенок не только должны быть "прописаны" в Чернобыльской зоне, но и фактически там проживать. В противном случае, грозит Вам ст. 159 УК РФ.

Не советую Вам этого делать.