Скажите пожалуйста имею ли я право на наследство бабушкиной земли если мой отец

• г. Владимир

Скажите пожалуйста имею ли я право на наследство бабушкиной земли если мой отец

(сын бабушки) умер на один год раньше ее.В живых у бабушки осталась ее дочь (моя тетя).

В наследство никто еще не вступал. Имеют ли право на наследсто дети тети.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители умершего, а также в случае более ранней смерти детей умершего - внуки умерешего по праву представления.

Наследовать после Вашей бабушки будут оставшаяся в живых ее дочь (Ваша тетя), а также Вы по праву представления в равных долях.

Владимир, Вы имеете права на наследство по закону, но вы ничего не указали по срокам и поэтому трудно предположить как правильно Вам поступать, но для начало обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.