Возможно ли строительство гаража под грузовой автомобиль на землях сельхозназначения с правом ведения садоводства размером 10 соток, с расположением выездных ворот на уровне забора, удаленного от красной линии

• г. Гатчина

Земли сельхозназначения с правом ведения садоводства, в долевой собственности 10 соток. ВОЗМОЖНО ЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ГАРАЖА ПОД ГРУЗОВОЙ АВТОМОБИЛЬ С РАСПОЛОЖЕНИЕМ ВЫЕЗДНЫХ ВОРТ НА УРОВНЕ ЗАБОРА РАСПОЛОЖЕННОГО ОТ КРАСНОЙ ЛИНИИ БОЛЕЕ 8 МЕТРОВ?

Ответы на вопрос (1):

С одной стороны, в садоводстве разрешение на строительство не требуется и обычный гараж строится без проблем. С другой - вряд ли остальным членам понравится, что дороги разбивает фура, а участок фактически используется в коммерческих целях. Так что мой ответ - нет, ничего хорошего из этого не получится, могут обязать снести грузовой гараж.