Банк проверяет отчисления в пенсионный фонд

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста когда берешь ипотеку, банк делает запрос в пенсионный фонд? Проверяет отчисления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лидия.

Нет, Банк такой запрос не делает и более того, Пенсионный Фонд не имеет право раскрывать такую информацию никому (за исключением государственных органов).

Банк будет проверять вас только по Бюро Кредитных Историй, собственной службе безопасности (причастность к уголовным преступлениям,судимости и прочий негатив личности) и документы подтверждающие Вашу платежеспособность.

Удачи Вам!