Можно ли настаивать на стоимости квадратного метра согласно оценки БТИ?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама (пенсионерка, инвалид, )имела общее недвижимое имущество с сыном (50/50). Сын умер, осталось 4 детей и жена. Мама хочет выкупить причитающуюся им доли. Можно ли настаивать на стоимости квадратного метра согласно оценки БТИ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, Ваша мама невправе настайвать на стоимости квадратного метра по оценке БТИ, т.к она не является реальной рыночной ценой и всегда значительно занижена.Она имеет право преимушественной покупки за предложенную ей цену невесткой.С уважением Алексей