В какие правоохранительные органы (прокуратуру или милицию)

• г. Москва

В какие правоохранительные органы (прокуратуру или милицию) нужно обращаться с просьбой о возбуждении уголовного дела по ст.330 УК РФ («Самоуправство»).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Я ответил Вам ранее. Обращаться можно и в прокуратуру и в милицию, но подследственнность данной статьи - дознание ОВД. Поэтому заявление в прокуратуру все равно будет перенаправлено в милицию. Можно написать заявление в ОВД с копией в прокуратуру. С уважением, Дмитрий Константинович.