Может ли ребенок с переломом руки посещать школу без справки о выписке из травмы?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, может ли ребенок посещать школу с переломом руки, без справки о выписке из травмы, рука была сломана в школе на уроке физкультуры прошло уже 2 недели после случившегося и если нет, то есть ли у него право на домашнее обучение на этот период? Куда обратиться, хочется, чтоб ребенок учился.

Ответы на вопрос (1):

без справки нет и травмы. непонятно что вам мешает ее получить.

тем более с переломом руки учиться можно.