Эксперт в бюро получает повестку на явку в суд - требования и ожидания

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю экспертом в одном бюро. Однако на основной работе я это не афиширую. И вдруг мне на основную работу приносят повестку на явку в суд в качестве свидетеля по одному из дел. при этом адвокат, принесший повестку сопровождал вручение повестки секретарю словами передайте ей. если она не явится, мы ее найдем где угодно, хоть в трусах притащим в суд. я не отказываюсь явиться в суд, но мне кается, что я могу потребовать с этого адвоката, как минимум, извинений, если не большего.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете потребовать- на действия адвоката напишите жалобу в адвокатскую палату.