Принудительное использование карты УЭШКА в школе - законность действий директора и возможные меры реагирования

• г. Йошкар-Ола

В школе, где учится моя дочь (третий класс), директор принудительно заставляет пользоваться картой УЭШКА. Я почитал про все это и пришел к выводу, что абсолютно не нуждаюсь в подобного рода услуге. К тому же, при утере карты мой ребенок не сможет элементарно войти в школу, т.к. карта является пропуском. Директор всячески пытается угрожать, в плоть до отчисления из школы моей дочери, не понятно зачем наводила справки про меня лично и про нашу семью... Скажите, на сколько законны ее действия и что вообще с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Абсолютно незаконны. Обратитесь с жалобой в департамент образования и в прокуратуру