Как решить проблему с требованием залога от лизинговой компании при участии в государственной программе лизинга грант?

• г. Казань

У меня вот такой вопрос, я выграл гос программу лизинг гранд, все отлично но только но, лизинг компания требует залог на половину стоимости оборудования, и у меня нет такой возможности, квартира в ипотеке, машину проал, что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Это уж сами решайте рисковать или нет.

Как именно?

Что значит "залог на половину стоимости оборудования"?

Вам предлагают заключить договор залога? Если так, то заключайте, дополнительных финансовых вложений при залоге не требуется.

Так как государство только пол сумму оборудования оплачивает, т.е.первоначальную сумму лизинга, остальную сумму сам, и вот на остальную сумму они просят залог, так как оборудование не ликвидные