Как правильно оформить наследственное имущество - мой опыт оставления мне квартиры бабушкой и цена на оформление

• г. Новосибирск

Мне бабушка оставила квартиру по завещанию но прошло уже 8 лет прописан я в ней 1996 г.как мне сейчас быть с оформлением и цена примерно. Проживаю я в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

в суд с иском о фактическом принятии наследства (в качестве доказательств квитанции об оплате налогов, квартплаты и иных расходов связанных с содержанием квартиры, пару свиделей которые скажут да вы проживали несли расходы на содержание квартиры) из практики в вашем случае самый простой законный и понятный способ

В соответствии с ч. 2 ст. 1153 ГК РФ признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

- вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

- принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

- произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

- оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.