Вопрос о последствиях и возможных проблемах при беременности в подростковом возрасте

• г. Нижний Тагил

Мне 15 моему парню 19. я беременна, что ему за это будет? Мы любим друг друга и хотим ребёнка, через пол года мне исполниться 16 и мы хотим расписаться, что делать? Говорят что посадить могут.

Ответы на вопрос (2):

Посадить вряд-ли, а вот привлечь к уголовной ответственности вполне могут.

могут, поскольку Вы не достигли возраста 16 лет.

Но в соответствии со ст.134 УК РФ, . Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.