Намереваюсь выйти на работу в отпуске по уходу за ребенком, но работодатель собирается отправить меня в другой район - имеет ли организация на это право?

• г. Москва

Собираюсь выйти на работу, находясь в отпуске по уходу за ребенком, сыну 1 год 8 месяцев, работодатель собирается меня направить в другой район, не тот, который был до декрета, мне туда добираться дополнительно 3 часа в одну сторону, имеет ли на это право организация?

Ответы на вопрос (2):

А в договоре указано место работы?

Работодатель имеет право на это в случае если:

- Район находится в том же городе, то есть не является другим населенным пунктом;

- В вашем трудовом договоре не указан конкретный адрес работы.