Как решить проблему с матерью, не платящей за квартиру, когда я являюсь собственницей и собираюсь сдать ее в аренду?

• г. Москва

Я собственница квартиры, документы на меня. Мне 18 лет. С мамой сложные отношения. Вынуждена жить у родственников. Мама за квартиру не платит (коммуналку и тд.) Что можно сделать в данной ситуации. Я не работаю, учусь, через год платить за обучение. Хочу сдавать эту квартиру, но как быть с матерью? Могу ли я ее выгнать?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете выселить- при несогласии- в судебном порядке.

Здравствуйте Ника. Все зависит от того, как вы получили право собственности на эту квартиру. Если была приватизация и мама отказалась, в вашу пользу, от участия в ней, то выселить вы ее не сможете. В остальных случаях-только в судебном порядке