Как возможно наличие алкогольного опьянения при нулевом содержании алкоголя в выдохе?

• г. Дзержинск

Считается ли человек в состоянии алкогольного опьянения, если в выдохе у него 0.00 мг/л было 2 раза с интервалом 20 минут, а в крови обнаружилось 0, 16 промиллей.

Ответы на вопрос (2):

в крови обнаружилось 0, 16 промиллей

---конечно считается.

Считается, но действие сотрудников ГИБДД в данном случае будет не правомерным. Я так понимаю освидетельствование было на месте и в мед. учреждении и в обоих случаях показала 0.00 промили?