За займы с обязательством тройного погашения должен отдать 18 тыс. рублей - подробности

• г. Новосибирск

Занял денег под расписку 52 и 6 тыс. руб. (в расписке на 6 тыс. сказано, если не верну долг в течении 5-и дней обяуюсь погасить в тройном размере =18). Где живёт известно, всё известно, кормит завтраками.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в районный суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга

Заявление в районный суд по месту жительства ответчика иили месту прописки ответчика или по моему месту прописки, в какой районный суд наиболее эффективно подать исковое заявление?

Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Алексей Сергеевич, если в самой расписке не определен этот вопрос - обращайтесь в суд по месту регистрации должника.