Право сотрудников ГИБДД на обыск машины без свидетелей, если все документы в порядке

• г. Москва

Имеют ли право сотрудники ГИББД обыскивать машину без свидетелей (в машине я один) ,если все документы и прочее в порядке?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, досмотр, т/с должен производится в присутствии двух понятых , с составлением протокола о досмотре т/с. Это есть должное. Если в результате досмотра ничего не обнаружили, то вообщем-то, останется это безнаказанным для сотрудников, если что-то нашли, а понятых не было при этом, данное доказательство - как полученное с нарушением Закона не может расматриваться как допустимое.