Кто должен оплачивать вред здоровью при ДТП, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, согласно закону до 250 тыс. руб.?

• г. Новосибирск

Я виновник ДТП, был в состоянии алкогольного опьянения. Есть пострадавшая (лёгкий вред здоровью до 21 дня по докуметам судмедэкспертизы). СК выставила регресс по возмещению вреда за машину. Назначен суд по здоровью потерпевшей. Кто должен оплачивать вред здоровью? - есть закон по оплате потерпевшим до 250 т. р.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы совершили ДТП в состоянии алкогольного опьянения, то все выплаты в т.ч. и по возмещению вреда здоровью несете Вы

поскольку Вы попали в ДТП в состоянии алкогольного опьянения страховая компания имеет право взыскать с Вас выплаченное потерпевшей стороне страховое возмещение в порядке регресса (закон "Об ОСАГО").