Особенности и требования к договору по переуступке долга по коммунальным платежам от застройщика Управляющей компании

• г. Ярославль

Каким должен быть договор по переуступке долга по коммунальным платежам от застройщика Управляющей компании. Застройщик после заселения дольщиков в квартиры по предварительному передаточному акту без указания адреса, через управляющую компанию хочет получить с нас за потребление воды и электроэнергии за период до сдачи дома, т.е. за 14 месяцев. Готовят договор по переуступке долга. Каким он должен быть? Мы за тот период пока так и не платим. Правы ли мы? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Готовят договор по переуступке долга. Каким он должен быть?

---всё верно.

Мы за тот период пока так и не платим. Правы ли мы?

---не исключено что не правы. нужно читать договор

Вы правы, сумма будет большая, надо будет оспаривать.

Каким должен быть договор по переуступке долга по коммунальным платежам от застройщика Управляющей компании. - должен быть составлен в письменной форме.

За период до сдачи дома они не имеют право с вас взыскивать за коммунальные платежи и за этот период не платите.

"Мы за тот период пока так и не платим. Правы ли мы?

---не исключено что не правы. нужно читать договор" - в договоре это не оговорено. Должен ли быть договор по переуступке долга трехсторонним, т.е. застройщик, Управляющая компания и бывший дольщик, т.е. владельщик квартиры? Спасибо.

"должен быть составлен в письменной форме.

За период до сдачи дома они не имеют право с вас взыскивать за коммунальные платежи и за этот период не платите". Очень благодарна вам за ответ, но я нигде не могу найти подтверждения Вашему совету, на какой Закон и пункт Закона я могу сослаться при разговоре с Управляющей компанией. Я много перечитала всего, что касается моего вопроса, но все так написано расплывчато, так, что можно трактовать ответы по разному, т.е. и правы - мы, и не правы - мы. Спасибо.