Проблемы с выплатами пособия по уходу в декретном отпуске из-за банкротства работодателя - как нам поступить?

• г. Саяногорск

Нахожусь в декретном отпуске, мне не выплачивают пособие по уходу, т. к. предприятие находится на стадии ликвидации в связи с банкротством (банк). Как нам поступить, может стоит самим уволиться? Коллега не успела получить выплату за рождение, в соц поддержке ей сказали, что работают с юр. лицами, а не с физиками.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам пока не нужно увольняться. По поводу выплаты уточняйте.