Вопросы оформления земли в собственность и расчете арендной платы для котельной, занимающейся переработкой зерновых культур

• г. Орск

Меня интересует земельный вопрос. Оформляю землю в собственность под здание. Здание оформлено как « котельная» . Восемь лет занимаюсь в этом помещении переработкой зерновых культур. Изготовление круп как индивидуальный предприниматель. Произвели расчет арендной платы за три года с по ставке 5.46% за период с 11.10.10 г по 31.12.12 г. и 3.67% с 01.01.13 по 15.11.14 г. Правильно ли? Меня интересует ставка по сельхозпереработке. Могу ли я ее применить в данной ситуации? С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (3):

---мы не занимаемся расчётами. это к бухгалтерам. но можем подсчитать на платной оснвое

меня не интересует расчет, Хочу знать коэффициент арендной ставки по которой должны рассчитать аренду.

Ставку Вам рассчитывают исходя из разрешенного использования земельного участка, которое скорее всего установлено как:"объекты производственного назначения" или что то в этом роде. Вам необходимо уточнить имеется ли возможность изменить разрешенное использование земельного участка и далее после внесения изменений в сведения гос.кадастра недвижимости, предоставить в муниципалитет кадастровый паспорт сновым разрешенным использованием и потребовать перерасчета арендной платы.