Кому теперь будет пренадлежать дом.

• г. Хабаровск

У меня сложилась такая ситуация моя мама (проживает на украине) оформила часть дома дарственную на меня, а вторая часть пренадлежит моему брату, брат умер. Кому теперь будет пренадлежать дом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Если брат не оставил завещание на часть дома, то имущество наследуется по закону.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.